2018世预赛欧洲区附加赛即将抽签附加赛直播时间将揭晓
2018世预赛欧洲区附加赛即将抽签附加赛直播时间将揭晓
日期:2023/03/17 13:13作者:佚名人气:
导读:2018年世界杯预选赛欧洲区附加赛将在11月9号20点进行抽签,世预赛欧赛即时间8支球队将会竞争4张通往俄罗斯的洲区直播门票。2018世预赛欧洲区附加赛对阵拥有米兰飞翼R-罗德里格斯与阿森纳中场扎卡的附加瑞士则是附加赛8支球队中小组赛成绩最好的球队,10场比赛9胜1负,将抽加赛将揭不过由于在最后一场小组赛中输给了葡萄牙,签附不得不因为净胜球劣势去参加附加赛。世预赛欧赛即时间2018俄罗斯世界杯欧洲区预选赛附加赛裁判选派...2018年世界杯预选赛欧洲附加赛将于11月9日20:00抽签,洲区直播8支球队将争夺4张前往俄罗斯的附加门票。 欧洲附加赛什么时候举行? 比赛将如何安排? 以下是将抽加赛将揭小编为大家整理的2018年世预赛欧洲附加赛信息。 希望对你有用!签附
2018年世预赛欧洲附加赛即将抽签
【种子】瑞士(第11位)、世预赛欧赛即时间意大利(第15位)、洲区直播克罗地亚(第18位)、附加丹麦(第19位)
【非种子球队】北爱尔兰(第23)、将抽加赛将揭瑞典(第25)、签附爱尔兰(第26)、希腊(第47)
经过一年多的奋战,世界杯预选赛欧洲小组赛终于尘埃落定。 9个小组中排名靠前的球队直接晋级世界杯,9个小组第二的前8名球队将进入附加赛。 根据小组赛结果,将有来自瑞士、意大利、丹麦、克罗地亚、瑞典、北爱尔兰、爱尔兰和希腊的八支球队参加附加赛。
附加赛抽签规则以国际足联最新排名(北京时间10月16日公布)为准。 排名前四的球队为种子球队,包括瑞士、意大利、丹麦和克罗地亚。 后四为非种子球队,包括瑞典、北爱尔兰、爱尔兰和希腊。 以上8支球队将分为两个小组进行主客场双回合淘汰赛瑞典晋级世界杯了吗,总比分的胜者将进入世界杯决赛圈。
2018年世预赛欧洲附加赛直播时间
第一轮将于北京时间11月10日、11日、12日举行,第二轮将于11月13日、14日、15日举行。
北京时间11月15日凌晨,欧洲区预选赛将全部结束,所有参加世界杯的欧洲球队也将据此确定。
2018年世预赛欧洲附加赛
瑞士 vs 北爱尔兰
意大利对瑞典
希腊对克罗地亚
爱尔兰 vs 丹麦
意大利蓝衣军团堪称是本次附加赛的最强球队。 小组赛,意大利取得7胜2平1负的成绩。 但由于两轮对西班牙1平1负,蓝衣军团不得不屈居亚军。 拥有米兰飞翼R-罗德里格斯和阿森纳中场扎卡的瑞士是附加赛8支球队中小组赛表现最好的球队瑞典晋级世界杯了吗,10场比赛9胜1负。 小组赛首战负于葡萄牙,因净胜球劣势不得不出线附加赛。
根据各队的实力,博彩公司也对世预赛的结果开出了相应的赔率。 目前意大利的晋级赔率只有1.30,是附加赛最有希望的球队。 其次是克罗地亚,克罗地亚拥有莫德里奇和拉基蒂奇等著名球员。 几支非种子球队的进步并不乐观。 瑞典队虽然淘汰了荷兰队,但晋级赔率依然高达2.20。 北爱尔兰是最危险的球队,晋级赔率为2.75,是所有球队中最高的。 .
2018年俄罗斯世界杯欧洲区预选赛附加赛裁判选拔
第一回合:
北京时间11月10日03:45
北爱尔兰 - 瑞士
裁判:
Ovidiu Haţegan(罗马尼亚)
屋大维·索夫雷(罗马尼亚)
塞巴斯蒂安·格奥尔基(罗马尼亚)
伊斯特万·科瓦奇(罗马尼亚)
北京时间11月10日03:45
克罗地亚 - 希腊
裁判:
詹卢卡·罗基(意大利)
Elenito Di Liberatore(意大利)
毛罗·托诺里尼(意大利)
卢卡·班蒂(意大利)
北京时间11月11日03:45
瑞典 - 意大利
裁判:
Cüneyt Çakır(土耳其)
巴哈丁·杜兰(土耳其)
Tarik Ongun(土耳其)
Hüseyin Göçek(土耳其)
北京时间11月12日03:45
丹麦 - 爱尔兰
裁判:
米洛拉德·马日奇(塞尔维亚)
米洛万·里斯蒂奇(塞尔维亚)
Dalibor Djurdjević(塞尔维亚)
Srdjan Jovanović(塞尔维亚)
第二轮:
北京时间11月13日01:00
瑞士 - 北爱尔兰
裁判:
Felix Brych(德国)
马克·博尔施(德国)
Stefan Lupp(德国)
费利克斯·兹韦尔(德国)
北京时间11月13日03:45
希腊 - 克罗地亚
裁判:
Björn Kuipers(荷兰)
Sander van Roekel(荷兰)
Erwin Zeinstra(荷兰)
丹尼·麦凯利(荷兰)
北京时间11月14日03:45
意大利 - 瑞典
裁判:
安东尼奥·马图·拉霍兹(西班牙)
Pau Cebrián Devís(西班牙)
罗伯托·德尔·帕洛马尔(西班牙)
赫苏斯·吉尔·曼萨诺(西班牙)
北京时间11月15日03:45
爱尔兰 - 丹麦
裁判:
Szymon Marciniak(波兰)
Paweł Sokolnicki(波兰)
Tomasz Listkiewicz(波兰)
Paweł Raczkowski(波兰)